-
卓越云奕府二期值不值得买?
2024-01-22 -
“五园连通”!深圳首个公园群落地
2024-01-22 -
花润里有升值空间吗
2024-01-22 -
[新推] 福田楼盘价格【中洲湾迎海二期】3月份将首推3、4单元
福田楼盘价格【中洲湾迎海二期】3月份将首推3、4单元约560套96-109-125㎡3-4房,预计2月18日(初九)开放实体样板房,2月23日取证,3月2日开盘;备案价9.8万/㎡,预计送精装,折后总价700万起上车89㎡3房。占据了福...
2024-01-22 -
[优惠] 龙岗楼盘价格【百合世纪广场】开盘打9折,总价576万起
龙岗楼盘价格【百合世纪广场】已开盘,推7栋、8栋241套101-174㎡的3-5房,备案均价约为7.2万/㎡,开盘打9折,折后均价约6.48万/㎡,总价576万起,开盘当天去化41.5%左右,目前持销中。与百外世纪小学一墙之隔,786米...
2024-01-22 -
[优惠] 龙岗楼盘价格【中海寰宇珑宸】87折优惠,折后3.18万/平
龙岗楼盘价格【中海寰宇珑宸】87折优惠,折后3.18万/平起,在售建面约79-114㎡住宅,总价287-490万/套,带精装交房,14号线宝龙站。该楼盘目前有部分工抵房推出来,限量房源,备案价的87折出售,折后均价3.39万/㎡,折后单...
2024-01-22 -
[优惠] 龙岗宝龙新楼盘【中海新都荟】8.7折优惠,总价242万/套
龙岗宝龙新楼盘【中海新都荟】8.7折优惠,开盘还有惊喜,单价2.6万起送装修,面积为79-82㎡的3房1卫,备案单价3.05-3.91万/㎡,总价242-345万/套。16号线地铁口30米。其中有10套是保障房剩下没有挑选的小户型房源,...
2024-01-22 -
[售楼处] 南山同乐楼盘【信城缙樾府】即将开放展厅,预计在3月入市
南山同乐楼盘【信城缙樾府】即将开放展厅,预计在3月入市,首推151套住宅。缙樾府分为三个地块开发,一期项目主体已出地面,建筑面积为4.79万㎡,建筑高度为31层,建筑高度为99.9米,目前正在施工。根据住建局信息,项目将首推151套住宅...
2024-01-22 -
[售楼处] 深圳宝中新楼盘【中铁阅臻府】预计今年3月开放展厅
深圳宝中新楼盘【中铁阅臻府】预计今年3月开放展厅,总价700万买三房,推售建面约94-138平3-4房。项目限价8.86万/㎡,低楼层约700万就可以上车宝中三房,项目目前正在进行基坑作业,首推1-1栋和1-2栋,2026年将推售剩下的...
2024-01-22 -
[优惠] 深圳北站楼盘【中海珑悦理】8折优惠,单价5.78万起
深圳北站楼盘【中海珑悦理】8折优惠,单价5.78万起,在售88-129平3-4房。项目属于龙华比较好的位置,周边有北站缤果空间、潜龙学校(9年制公办),以及华润打造的北站超核万象中心等,配套很丰富。 中海珑悦理建面约13.4万㎡恢宏体...
2024-01-22 -
[优惠] 光明科学城楼盘【联发悦尚居】三房总价400万送装修
光明科学城楼盘【联发悦尚居】推出工抵房,三房总价400万送装修,楼层可选,在售建面约94平三房二卫。联发悦尚居占位光明中心目前配套最完善最密集之处,大量的生态、教育、商业、医疗、交通等配套资源都在此汇聚,繁华生活举步可达。 联发悦尚居...
2024-01-22 -
[优惠] 布吉现房价格【招商臻城】78折优惠,总价约359万起
布吉现房价格【招商臻城】78折优惠,单价3.9万/㎡起,在售建面约90-136平,折后总价约359万起,即买即住,精装现房发售。项目自身配有4.4万㎡精品商业,与赛格CEO购物广场直线距离约350米,距离天虹商场直线距离约1.8公里。 ...
2024-01-22 -
2024年一开始,这5种开发商将会被严惩,一个都别想逃!
在中国房地产市场中,开发商作为主要的房子供给者,基本掌控着房价的走势,这也就意味着,在国家不干预的情况下,只要开发商想要房价上涨,那么房价在短时间内必然会快速上涨。同时,由于购房合同多由开发商提供,所以,购房合同往往不利于广大购房者,甚至不...
2024-01-22 -
2014年上海TOP楼盘涨幅
本文所述楼盘是当年的热销TOP10,非涨幅排行,只是用于分析当前新房 起始价参见网上房地产,终点价参照近期成交价。 涨幅强的楼盘是杨浦中凯城市之光150%,涨幅差的楼盘是闵行万科城和宝山绿地海域笙晖的83%。 综合涨幅110%...
2024-01-22 -
深圳紫和嘉园售楼处|地址-价格-户型
2024-01-21 -
2024,终于出猛招了!
拉动经济的三大马车:出口、投资、消费。 从现在各种动作看来,今年真的下了猛招了。 先看消费: 商务部明确提出:把2024定为“消费促进年”。 2023年只是消费提振,而2024年是促进。 口号喊出来之后,马上就是落地的各种动作。 ...
2024-01-21 -
深圳远洋天祺怎么样?远洋天祺可以买吗?
2024-01-20 -
深铁瑞城楼盘介绍,深铁瑞城楼盘优劣势分析!
2024-01-20
7×24小时热文榜
- 新政一周,深圳一二手成交环比大涨!市场焦点:外地客涌入深圳抢房