-
深圳房价2024新楼盘价格多少?深圳新楼盘有哪些?
2024-02-22 -
2024年深圳南山区热门人气楼盘推荐!
2024-02-22 -
2024年深圳光明区新楼盘房价最新情况?
2024-02-22 -
[进度] 南山楼盘价格【万科臻山海】单价9.6万/㎡起,现楼发售
南山楼盘价格【万科臻山海】单价9.6万/㎡起,现楼发售,在售建面约127-380平3-5房,好楼层。推建面约127平和131平2梯3户,190平2梯2户,380平2梯1户,单价11万,总价1400-4200万左右,在售约45套,楼层35...
2024-02-22 -
[优惠] 龙华新楼盘价格【中海珑悦理】9折优惠,单价5.78万起
龙华新楼盘价格【中海珑悦理】9折优惠,单价5.78万起,在售建面约88-129平3-4房,深龙外学区。项目占地面积约12009㎡,建筑面积72050㎡,容积率6.0,其中住宅68700㎡、商业1000㎡、社区健康服务中心1500㎡、公共...
2024-02-22 -
[优惠] 光明科学城楼盘房价【联发悦尚居】三房总价410万送装修
光明科学城楼盘房价【联发悦尚居】推出工抵房8.X折,三房总价410万送装修,在售建面约94-3房,楼层可选,带装修交付。联发悦尚居占位光明中心目前配套最完善最密集之处,大量的生态、教育、商业、医疗、交通等配套资源都在此汇聚,繁华生活举步...
2024-02-22 -
[优惠] 布吉楼盘价格【招商臻城】单价3.9万/㎡起,即买即住
布吉楼盘价格【招商臻城】单价3.9万/㎡起,在售建面约90-136平,即买即住,精装现房发售。备案价的85折,然后总价再减30-50万,120平以下减30万,120平以上减50万。89平三房一卫,折后约359万起;96平三房二卫,折后约...
2024-02-22 -
[优惠] 南山中心楼盘【卓越九珑】即将开盘,92折优惠,单价7万起
南山中心楼盘【卓越九珑】即将开盘,92折优惠,单价7万起带精装,在售约83-97㎡-118㎡3-4房。开盘折扣:i深圳登记99折、冻资98折、开盘98折、7天准时签约98折(15天准签99折)。卓越九珑项目可售住宅仅258套,建面约83...
2024-02-22 -
[优惠] 布吉一手房【百合世纪广场】精装现房,单价5.8万/㎡起
布吉一手房【百合世纪广场】精装现房,9折优惠,单价5.8万/㎡起带装修,百外名校旁。首批推售241套现房住宅,户型产品为101-102㎡3房2卫、121㎡4房2卫、174㎡5房3卫,价格已出: 7栋101平折后价格5.8-6万 7栋...
2024-02-22 -
[进度] 布吉楼盘【新保辉香悦轩】预计3月初入市,单价3.5万/㎡起
布吉楼盘【新保辉香悦轩】预计3月初入市,推建面约84-118㎡户型,单价3.5万/㎡起,新保辉香悦轩前身原为布吉罗龙旧改项目,项目用地性质为商业用地+二类居住用地,涵盖高品质住宅、商业办公、优质教育和社康中心等公共配套于一体的综合体。 ...
2024-02-22 -
[样板间] 福田楼盘价格【中洲湾迎海二期】已开样板房,单价7万/㎡起
福田楼盘价格【中洲湾迎海二期】已开样板房,单价7万/㎡起,在售建面约96-125㎡3-4房。首推T5栋小户型,预计2月开放样板房,预计年后开盘入市。有几大核心卖点:福田CBD、中心海景、超百万大城、小面积低总价门槛。 中洲滨海华府(中...
2024-02-22 -
[优惠] 龙岗宝龙房价【中海新都荟】三房总价206万起送装修
龙岗宝龙房价【中海新都荟】三房总价206万起送装修,16号线地铁口30米,央企小高层。共544套房源,面积为79-82㎡的3房1卫,89㎡的3房2卫户型,备案均价3.53万/㎡,备案单价3.05-3.91万/㎡,总价242-345万/套...
2024-02-22 -
[优惠] 龙岗区楼盘房价【名居山河里】单价3万起带装修
龙岗区楼盘房价【名居山河里】单价3万起带装修,四房总价450左右的,三房总价312万起,南北通透的340万左右,在售面积95-141㎡3-4房,3号线地铁口200米。准现房,港中文学校旁。项目商业、约4.4万㎡星河盛境商业、约3.6万㎡...
2024-02-22 -
[在售] 万丰海岸城在售中,参考均价约46300元/㎡
万丰海岸城动态:万丰海岸城目前在售中,参考均价约46300元/㎡,项目位于沙井街道南环路与宝安大道交汇处。以上信息仅供参考,销控信息随时变动,具体请以售楼处公示为准,了解项目更多优惠信息请拨打400电话免费咨询。关注本楼盘及时获取最新信息。...
2024-02-22 -
扬州发布:取消住宅限售政策,享受“以旧换新”契税补贴
2024年2月21日,扬州发布官微显示,2月20日,扬州市住建局正式发布《关于鼓励市区商品住房“以旧换新”的通知》,(以下简称《通知》,含江都区),即日起实施,有效期至2025年6月30日。7条举措旨在畅通新旧住房置换环节,更好满足改善性住...
2024-02-22 -
天津拟调整公积金贷款政策,首套房首付比例降至20%
2024年2月18日,天津市住房公积金管理中心发布《关于《关于调整个人住房公积金贷款首付款比例的通知(征求意见稿)》公开征求意见的公告》。根据我市行政规范性文件管理相关规定及市住房公积金管理委员会办公室要求,现向社会公布《关于调整个人住房公...
2024-02-22 -
2024年物业费新规定:业主在这5种情况下,不用交一分钱!
随着个人征信报告范围的不断扩大,如今就连拒交物业费都会影响个人征信了,所以,现在广大业主都不敢再拒交物业费了。只不过,有时候,业主本不该交物业费的,若仍然交钱,岂不是白白浪费吗?在此,小编要说的是,2024年物业费新规定:业主在以下这5种情...
2024-02-22 -
曲江一期“中芯”!高颜镜面美学大平层,琉璃晶幕开盘在即!
随着曲江二期诞生超级豪宅,公示价格达到59173元/㎡,所有购房者都感到心底一窒。 三十年来,曲江新区开发一直是西部城市的经典,从“曲江模式”到“共建模式”,曲江文商旅居也一直是城市名片,曲江池畔“西北豪宅区”实至名归。但近年来随着曲...
2024-02-22 -
京基天韵府最新消息,京基天韵府怎么样?
2024-02-21 -
深业上城学府最新消息,龙华深业上城学府怎么样?
2024-02-21