-
突发!救市大招,限贷全面取消,买房就首套时代来了
终于不都是坏消息了。随着春风温暖吹过,楼市迎来了期待已久的小阳春,展示出一种难以遏制的市场热度。在这个转折点上,很多城市的房地产市场似乎都开始露出了久违的生机与活力,尤其是在北京这样的一线城市。 近市场成交量明显开始活跃,虽...
2024-03-08 -
川渝再联手!西南腹地,又一条超级通道要来了?
文丨西部菌 重大项目建设,一直是“两会”期间,各地重点关注和争取的事项。 近,为了增加一条新的开放通道,四川和重庆再次联手,由两地代表团联合建议:全面提升长江上游航运能力。 其中一个非常瞩目的具体措施是...
2024-03-08 -
南山新房楼盘价格?金众云山海值不值得买?
2024-03-07 -
深圳市名居山河里怎么样?名居山河里最新详情!
2024-03-07 -
鸿荣源珈誉府二期怎么样?鸿荣源珈誉府户型图-房价-户型图!
鸿荣源珈誉府二期怎么样?鸿荣源珈誉府户型图-房价-户型图!鸿荣源珈誉府2期来了,珈誉未来花园计划首推1栋1/3单元,共528套房源,面积76㎡的3房1卫,85-86-94㎡的3房2卫,87㎡的3+1房2卫,120㎡的4房2卫户型,其中最...
2024-03-07 -
龙华房子多少钱?龙华中心尚云二期值得购买吗?
2024-03-07 -
超核紫云府怎么样?超核紫云府售楼处-价格-户型图!
超核紫云府怎么样?超核紫云府售楼处-价格-户型图!龙华区房价【超核紫云府】8折优惠,总价469万起上车精装三房。紫云府总房源有552套(含保障房86户),分为1栋1单元、1栋2单元;项目总建筑面积70400㎡,计容见面50441㎡,其中...
2024-03-07 -
龙华区400万买房怎么样?卓越珺奕府值不值得买?
2024-03-07 -
深圳龙湖御湖境楼盘详情,龙湖御湖境最新房价走势!
2024-03-07 -
2024年深圳龙岗楼市最新消息,深圳市龙岗区的房价情况如何?
2024-03-07 -
2024年深圳南山区新楼盘房价最新情况,南山区新楼盘有哪些?
2024-03-07 -
2024年深圳房价最低的楼盘,深圳最新楼盘打折情况!
2024-03-07 -
深圳山海尚寓|前海宝中双核心
2024-03-07 -
深圳龙岗紫和嘉园房价、户型图、楼盘详情分析
2024-03-07 -
[优惠] 龙岗楼盘房价【南山悦时光花园】85折优惠,三房总价208万
龙岗楼盘房价【南山悦时光花园】清盘价85折,三房总价208万起,带精装,在售建面约71-81㎡精装三房。项目总建筑面积约11.2万㎡,由五栋塔楼组成,其中,可售住宅共计677户,面积段为建面约71-81㎡,带装修的超感功能三房。 南山...
2024-03-07 -
[优惠] 龙华区房价【合正观澜汇三期】直降96万,单价4.2万起
龙华区房价【合正观澜汇三期】直降96万,单价4.2万起送豪装,4号线上盖,在售104-128平3-4房。合正观澜汇三期分三期开发拆迁用地124281.8㎡,云境、云庭地块共分10栋开发,含超高层住宅、酒店、商业、21班幼儿园等配套设施。...
2024-03-07 -
[优惠] 罗湖新楼盘【京基云熙阁】在售建面约89-130㎡3-5房
罗湖新楼盘【京基云熙阁】单价4.4万/㎡起,在售建面约89-130㎡3-5房,外国语学区。京基云景梧桐二期新作,高端纯粹住区,2.84超低容积率,2梯7户舒适梯户比,罗湖少有约1:1车位比,社区配套台地泳池和半山私家花园。 京基云熙阁...
2024-03-07 -
[优惠] 福田区房价【深业上城】单价5.7万/㎡起,现房发售
福田区房价【深业上城】单价5.7万/㎡起,现房发售,在售建面约133-218㎡,真复试,地铁口。深业上城地块南区商业规划衣食住行一应俱全,商业MALL包括三个部分,有品牌街;有商场;有室外购物休闲体验的小镇。 深业上城LOFTA位于深...
2024-03-07 -
[售楼处] 宝安区新楼盘【中铁阅臻府】总价700万起上车海景3房
宝安区新楼盘【中铁阅臻府】明天开展厅,总价700万起上车海景3房。规划推出95-108-109-138平3-4房,得房率96%,预计今年6月首推313套1-1栋&1-2栋期房,包括116套94平,174套108平,29套138平,按照限...
2024-03-07 -
[优惠] 宝安人才房【深铁璟城二期】3月底配售,单价2.7万/㎡起
宝安人才房【深铁璟城二期】计划3月底配售,单价2.7万/㎡起,推售建面约70-90平2-3房。二期可售人才房共2480套,建面约70㎡两房一卫及90㎡三房两卫,目前样板间正在施工中。宝安11号线碧头地铁上盖大盘深铁璟城二期人才房预计将在...
2024-03-07
7×24小时热文榜
- 新政一周,深圳一二手成交环比大涨!市场焦点:外地客涌入深圳抢房
- 刚刚,备受关注的龙岗大运片区核心地块(宗地号:G01046-0106),成功出让。 备受瞩目的深圳昔日“第一高楼”地块成功出让(宗地号:G01046-0106),华润以总价70.45亿元竞得,折合成交楼面价约14776元/平。 按70.45亿元起拍价测算,项目整体楼面地价约1.48万元/平方米;若仅按住宅可售面积折算,住宅部分楼面地价约2.31万元/平方米。 ↑↑↑原效果图(具体以最新为准)