-
[新推] 万丰海岸城瀚府二期3月30日线上公证选房
【万丰海岸城瀚府二期】楼盘动态:万丰海岸城瀚府二期3月30日线上公证选房,已于3月21日取得预售证,推出6#住宅,预售房源包括129套建筑面积约143.73-188.83㎡三至四房住宅产品,备案平均价格约为55123.95元/㎡获取更多优惠...
2024-03-22 -
[进度] 怀德城·德懿府预计将在今年下半年入市
【怀德城德懿府】近期资讯:怀德城·德懿府项目地址在宝安区福永大道与怀德南路交汇处(12号线怀德站A出口),项目分三期开发,一期为5、6、8号地块,5、6号地块是商业地块,楼下自带约18万平华润万象系商业,楼上为商务公寓和高端办公、酒店; 8...
2024-03-22 -
[在售] 中洲迎玺花园最新售价约55000元/平方米
中洲迎玺花园最新动态:中洲迎玺花园在售均价约55000元/平方米,项目主推建面约93-136㎡户型,更多在售户型信息可咨询项目置业管家。以上信息仅供参考,销控信息随时变动,具体请以售楼处公示为准,欢迎拨打400电话免费咨询!关注本楼盘及时获...
2024-03-22 -
[新推] 中洲湾·迎海二期已拿证 预计近期开盘
【中洲湾迎海二期】消息介绍:中洲湾·迎海二期项目地址在福田滨河大道与11号路交汇处,项目已获预售(深房许字(2024)福田001号),项目预计推出共560套96-125㎡海景住宅,备案平均价格约93000元/㎡,咨询或现场参观。更多详情欢迎...
2024-03-22 -
[样板房] 润珑苑将于3月23日开放接待中心和实体样板间
【润珑苑】近期资讯:润珑苑将于3月23日开放接待中心和实体样板间,楼盘地址在光明区凤凰规划东明大道以北,振发路以东。楼盘信息:近地铁13号线(在建中)月亮路站;绿化率为40%;10000㎡中央花园;总共8栋;69-89㎡2-3房,总户数27...
2024-03-22 -
[售楼处] 阅臻府样板展示空间本月3月23日开放
【阅臻府】消息介绍:阅臻府样板展示空间本月3月23日开放,该项目由中国中铁,中国能建双央企联袂打造,预计2024年上半年入市,项目地址:项目地址:深圳前海·宝安中心·企鹅岛畔·海韵旁,详情可咨询售楼处。更多详情欢迎致电咨询。
2024-03-22 -
[在售] 润宏城加推润雅园2#住宅
【润宏城】楼盘动态:润宏城于3月13日获得润雅园2#住宅预售证,楼盘地址在深圳市光明区凤凰街道塘尾社区,月亮路与塘荣路交汇处西北侧,本次预售楼栋为2栋,住宅面积段约81.25-133.79㎡,正在销售平均价格为39000元/㎡获取更多优惠信...
2024-03-22 -
武汉控股子公司获2.5亿土地补偿费
3月22日,武汉三镇实业控股股份有限公司发布重大事项进展公告。据公告披露,武汉市城市排水发展有限公司,作为武汉控股的全资子公司,已收到武汉市土地整理储备中心支付的土地收回补偿费,金额达2.5亿元。 该笔补偿费源于2021年12月30日排水...
2024-03-22 -
中海6.32亿摘得西安高新区软件新城宅地 溢价率12.46%
3月22日,西安市高新区软件新城成功出让两宗住宅用地,其中27亩的GX3-35-33地块吸引了七家知名房企的竞拍。 经过8轮竞价,中海地产终以6.32亿元的价格摘得该地块,溢价率达到了12.46%。 根据规划条件,竞得人中海地产需在宗地...
2024-03-22 -
保利12.82亿夺得西安丝路软件城一宗宅地 溢价率14.26%
3月22日,西安市高新区丝路软件城区域成功出让一宗住宅用地,编号为GX3-24-9,总面积55.665亩。 该地块吸引了中海、招商、保利、中铁建、中铁置业、厦门建发六家知名房企参与竞拍。经过17轮激烈的竞价,终由保利地产以12.82亿元的...
2024-03-22 -
中建六局&中建丝路22.8亿竞得西安幸福林带178亩土地
3月22日,中建六局与中建丝路联合以22.82亿元成功竞得西安幸福林带178亩土地。 据悉,此次摘得的地块位于古都西安的核心功能承载区,该区域注重产品创新,是核心发展单元。周边已建成多所幼儿园、,并规划有、医院、养老院、大型多功能运动场地...
2024-03-22 -
港府公开招标出售沙田市地段第646号用地
:3月22日,香港政府公布,公开招标出售位于新界沙田火炭山尾街的沙田市地段第646号用地,作电动车快速充电站用途,5月31日截标。 地盘面积为369.9平方米,指定作电动车快速充电站用途。 环境及生态局发言人表示,为鼓励的士及小巴车主加...
2024-03-22 -
新静安集团拟50.7亿拿下上海静安鸿印里北地块 楼面地价9.17万元/㎡
上海静安区3月21日发布公示,拟以协议方式出让江宁社区C050201单元038-4地块。意向用地者为新静安集团旗下全资子公司上海淇铭成和置业有限公司。 据披露,该地块面积2.07万平方米,容积率2.67,建筑面积5.53万平方米,出让价格...
2024-03-22 -
龙湖集团:把握投资节奏 严守投资刻度
3月22日,龙湖集团控股有限公司召开2023年度业绩发布会,董事会主席兼领头执行官陈序平、领头财务官赵轶、一等副总裁张旭忠等管理层出席会议。 据观点新媒体获悉,关于2024年的拿地计划,赵轶强调,从去年开始,头部房企的拿地策略基本上就趋同...
2024-03-22 -
杭州主城区推出3宗商业商务用地 总起始价约14.9亿元
3月22日,杭州主城区推出3宗商业商务用地,计划于4月23日公开出让。这3宗地块合计出让面积94亩,总建筑面积约20.6万平方米,总起始价约14.9亿元,分别位于上城区、滨江区和西湖区。 其中,上城区牛田单元地块起始价,达114524万元...
2024-03-22 -
海南省五指山市发布《关于优化调整房地产调控政策的通知》
2024年3月18日,海南省五指山市发布《关于优化调整房地产调控政策的通知》,优化调整我市住房本市居民家庭购买的限制性条件,优化调整我市二手房交易转让年限等限制性条件等。 根据《关于优化调整房地产调控政策有关工作的通知》(琼建房〔2023...
2024-03-22 -
吉林发布意见征求稿,拟延长住房公积金贷款期限
2024年3月18日,吉林市住房和城乡建设局发布《关于对《吉林市促进房地产市场平稳健康发展的若干措施(征求意见稿)》公开征求意见的公告》,拟延长住房公积金贷款期限至法定离退休年龄后五年。 为有效满足市场需求,积极释放消费潜力,促进我市房地...
2024-03-22 -
绥芬河市住房公积金2024年惠民政策,提高提取额度
2024年3月19日,绥芬市人民政府发文《绥芬河市住房公积金2024年惠民政策》,信息来源绥芬河市住房公积金管理中心。涉及提高租赁自住住房提取额度、取消租赁自住住房一年提取一次的限制、放宽全款购买自住住房提取住房公积金时限、支持新市民、青年...
2024-03-22 -
湖南省直公积金《关于调整2024年个贷倍数的通知》
2024年3月15日,湖南省直单位住房公积金管理中心发布《关于调整2024年个贷倍数的通知》,4月1日起,缴存职工可贷额度按照借款人夫妻双方住房公积金账户余额之和的14倍计算。 根据长沙市住房公积金管理委员会《关于明确2024年个贷倍数的...
2024-03-22